Какое влияние это потенциально может оказать на отношения между детьми и их родителями, а также на их расширенные семьи? (Еще одним способом искажения ‘линзы’ расы являются предположения, которые она делает о многорасовых семьях – они бывают самых разных форм, которые они не принимают во внимание. Даже базовые материнские и отцовские связи не учитываются. Это должно глубоко беспокоить всех нас, но особенно тех, кто обучает самых маленьких детей в системе).
https://qpotok.ru/istoriya/7-cudes-drevnego-mira
В конце концов, именно по этой причине я рискнул подвергнуть сомнению политически расистские нарративы в ресурсах для журнала Black History Month, с которыми я столкнулся. Преподавание - это не искусство или средства массовой информации, где такое поведение, как сомнение в BHM, считается резким и заслуживает аплодисментов. Это профессия, в которой учитель может пойти на такой риск только из-за искренней заботы о благополучии своих учеников. Я изучал политику, я мог вычеркнуть политизированные аспекты, я мог пересказывать те же истории с недостающими знаниями, которые были изъяты для создания расово политизированного мировоззрения. Большинство учителей таковыми не являются, и это тоже не их вина.

Где проводится тренинг по выявлению политизированных нарративов? И нет, это не призыв к очередному псевдоинтеллектуальному консультанту заработать денег. Это то, что должно предоставляться бесплатно и должно быть частью нашего обучения, если мы собираемся преподавать политически оспариваемые идеи и концепции в рамках учебной программы.
https://qpotok.ru/istoriya/velikaa-piramida-v-gize
Где моя доказательная база для всего этого? Нужны ли нам исследования и эксперименты, которые скажут нам, что радикализация, расизация или политизация детей - это неправильно? Есть много реальных примеров того, как это происходит по всему миру – будь то расизация детей в обществе, живущем в условиях рабства, и Джим Кроу в Соединенных Штатах, радикализация маленьких детей ИГИЛ или даже ультраправые группы в нашем собственном обществе. Нас не следует легко смещать с позиции противодействия навязыванию политических идей из-за страха быть названными предвзятыми. Есть разница между социализацией и политизацией – во что предпочитают верить приверженцы CRT.